Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Игошин: Путин высказал честный взгляд на экономику России

Владимир Путин опубликовал еще одну, третью по счету, программную статью кандидата в президенты. Главной темой на этот раз стали экономические задачи, стоящие перед государством. Свою оценку изложенным постулатам в интервью каналу "Россия 24" дал член Генсовета "Единой России" Игорь Игошин.

Владимир Путин опубликовал еще одну, третью по счету, программную статью кандидата в президенты. Главной темой на этот раз стали экономические задачи, стоящие перед государством. По мнению члена комитета Госдумы по экономической политике Игоря Игошина, в статье излагается честный взгляд на нынешнее состояние российской экономики.

Кроме описания причин сложившихся дисбалансов и их анализа, в статье описывается и ряд плюсов, которые имеет российская экономика. В частности, самый низкий долг среди всех стран большой двадцатки, пояснил в интервью каналу "Россия 24" член Генсовета "Единой России".

"Наряду с тем, что статья Владимира Путина преемственна по его экономическим взглядам, она еще и последовательна. В ней он высказывает достаточно консервативную точку зрения. В статье мы видим целый ряд моментов, которым до сегодняшнего дня в программе Путина такое большое место не уделялось", – заключил Игорь Игошин.

По его мнению, Путин старается ответить на дополнительные очень четкие потребности общества в большей экономической независимости тех, кто создает дополнительный добавочный продукт, в большей защищенности при выстраивании системы обеспечения их прав и по меньшему вмешательству государства в жизнь этих людей. По словам Игоря Игошина, это попытка не только электорально ответить на то, что требует общество, но и увязать достигнутый эффект.