Тема:

Самоубийства подростков 3 года назад

Волна суицидов: в Удмуртии покончила с собой воспитанница детдома

Воспитанница детского дома в Удмуртии покончила с собой с помощью таблеток. Следственное управление СКР по Удмуртии проводит доследственную проверку по факту самоубийства.

Воспитанница детского дома в Удмуртии покончила с собой с помощью таблеток. Следственное управление СКР по Удмуртии проводит доследственную проверку по факту самоубийства.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель прокурора Сюмсинского района республики Ольга Бушкова, в пятницу в дежурную часть районного ОВД позвонили из Кильмезской больницы и сообщили, что к ним доставлен труп несовершеннолетней девушки, 1997 года рождения. 14-летняя девочка являлась воспитанницей детского дома, расположенного в селе Кильмезь Сюмсинского района Удмуртии. По предварительным данным, девочка приняла неизвестные таблетки.

Между тем в следственном отделе по Ленинскому району Ижевска СКР по Удмуртии отмечают, что на территории района с начала февраля еще двое детей покончили с собой.

15 февраля 16-летняя девочка скончалась, также приняв таблетки. А в начале февраля свел счеты с жизнью мальчик - он повесился. По этим фактам проводятся проверки.

С начала февраля в России резко возросло количество детских суицидов. Амурская область, Ростов-на-Дону, подмосковная Лобня, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург – география страшного феномена. В четверг еще одно трагическое сообщение пришло из Северной столицы. 13-летняя школьница выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на 8 этаже дома. 16 февраля в Москве повесилась 12-летняя девочка.

Накануне в социальных сетях начали закрывать сообщества, посвященные суициду и всему, что с этим связано. Так, руководство популярной соцсети "ВКонтакте" уже закрыло несколько подобных групп. На такие меры руководство интернет-ресурса пошло после череды подростковых самоубийств.