10 марта оппозиция готовится провести массовое шествие на Новом Арбате

Задержания граждан после митинга, прошедшего накануне на Пушкинской площади в Москве, не повлияли на планы оппозиции. Об этом заявил сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов. 10 марта оппозиция намерена провести массовое шествие на Новом Арбате в Москве.

Задержания граждан после митинга, прошедшего накануне на Пушкинской площади в Москве, не повлияли на планы оппозиции. Об этом заявил сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов. "Мы будем продолжать нашу мирную борьбу за честные парламентские и президентские выборы", — цитирует Немцова ИТАР-ТАСС.

10 марта оппозиция намерена провести массовое шествие на Новом Арбате в Москве. "Пока нам отказано в согласовании, но это, как обычно, проведем переговоры", — заметил Немцов, отказавшись отвечать на вопрос о компромиссных вариантах места проведения акции.

"Переговоры с мэрией Москвы о месте проведения шествия и митинга 10 марта должны пройти сегодня днем", — сообщил член оргкомитета митингов "За честные выборы" Сергей Пархоменко.

Ранее оппозиция отказалась от проведения митингов 8 и 9 марта, решив сосредоточиться на акции 10 марта.