Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Московская полиция: все задержанные за участие в незаконных акциях отпущены

Все задержанные накануне вечером участники несанкционированных акций в столице отпущены из отделений полиции. В целом по городу были задержаны около 250 человек, в том числе Илья Яшин, Сергей Удальцов и Алексей Навальный.

Все задержанные накануне вечером участники несанкционированных акций в столице отпущены из отделений полиции. "После составления протоколов об административных правонарушениях все задержанные накануне участники акций были отпущены", — цитирует "Интерфакс" пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Московская полиция предотвратила проведение несанкционированных акций в центре города, заявили накануне вечером в пресс-службе ведомства. В частности, группа граждан, включая лидера запрещенной партии НБП (запрещена в РФ) Эдуарда Лимонова, попыталась провести несанкционированную акцию на Лубянской площади.

Кроме того, после окончания согласованного властями массового мероприятия на Пушкинской площади сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако, несколько десятков граждан отказывались выполнять законные требования сотрудников, предпринимали попытки прорыва, оказывали сопротивление полицейским, пытались перекрыть автомобильное движение.

"В целом по городу задержаны около 250 человек, в том числе Илья Яшин, Сергей Удальцов и Алексей Навальный. Все задержанные доставлены в отделение полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом", — рассказали накануне в пресс-службе.

"Силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки", — подчеркнули в ведомстве.