Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Индивидуальную гонку в Рупольдинге выиграл Якоб Фак

Якоб Фак, выступающий за Словению, выиграл индивидуальную гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

Итог индивидуальной гонки оказался неудачным для российских спортсменов. Лучший из наших биатлонистов Тимофей Лапшин финишировал только 14-м. Несмотря на хорошую стрельбу – всего один промах на огневых рубежах, Лапшин отстал от победителя Якоба Фака на 1 минуту 37,1 секунды. Результат самого словенца 46 минут 48,2 секунды при 1 промахе.

Второе место занял Симон Фуркад, отставший на 7 секунд от лидера. Третьим стал чех Ярослав Соуку, его отставание от Фака – 12,3 секунды. В шаге от пьедестала остановился немец Андрес Бирнбахер, финишировавший четвертым. Еще один фаворит — норвежец Эмиль-Хегле Свендсен стал восьмым.
Остальные российские спортсмены показали следующие результаты:  Алексей Волков – 21-й, Дмитрий Малышко – 33-й, Евгений Устюгов (Россия) – 46-й.

Оставшие гонки чемпионата мира:
7 марта – Индивидуальная гонка. Женщины в 18.15 по московскому времени
9 марта – Мужская эстафета. В 18.15 по московскому времени
10 марта – Женская эстафета.  В 18.15 по московскому времени
11 марта – Масс-старт. Мужчины в 16.30 по московскому времени. Женщины в 19.00 по мск.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют гонки чемпионата мира по биатлону в прямом эфире.