Борьба и легкая атлетика: россияне привыкли побеждать

Россиянин Хасан Бароев вышел в финал чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Белграде в весовой категории 120 килограмм. А на втором дне чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Стамбуле россияне завоевали четыре награды – две серебряные и две бронзовые.

Россиянин Хасан Бароев вышел в финал чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Белграде в весовой категории 120 килограмм. Олимпийский чемпион встретится в схватке за "золото" с чемпионом мира-2011 турком Ризой Каялпом.

За "бронзу" в весе 55 килограмм и 60 килограмм будут бороться россияне Мингиян Семенов и Аслан Абдуллин соответственно. Единственный из россиян, кто не сумел в субботу добраться до медали, стал Рустем Тотров в весовой категории до 95 килограмм.

Тем временем на втором дне чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Стамбуле россияне завоевали четыре награды — две серебряные и две бронзовые. Первую медаль в копилку команды положил Артем Лукьяненко, завоевавший "бронзу" в семиборье с результатом 5969 очков. Победителем стал американец Эштон Итон с мировым рекордом — 6645 очка. Таким образом, он превысил собственное достижение, установленное год назад в Таллине — 6568 очков. "Серебро" завоевал украинец Алексей Касьянов — 6071.

Александра Федорива стала второй в беге на 400 метров с результатом в 51,76 секунды. Первой оказалась американка Санья Ричардс-Росс. Она пробежала то же расстояние за 50,79 секунды. Третьей в забеге стала еще одна представительница США Наташа Хастингс — 51,82 секунды.

Анна Чичерова удостоилась "серебра" в прыжках в высоту — 1 метр 95 сантиметр. Первой стала американка Шанта Лав с результатом в 1.98 метра. "Серебро" вместе с Чичеровой поделили итальянка Антуанетта ди Мартино и шведка Эбба Юнгмарк. Обе прыгнули на высоту 1,95 метра.

Завершил медальную программу россиян Александр Меньков, показавший третий результат в прыжках в длину — 8 метров 22 сантиметра. Первым стал бразилец Мауро да Силва, прыгнувший на расстояние в 8,23 метра. Второе место занял австралиец Генри Фрэй с результатом в 8,23 метра. Чемпионат будет завершен в воскресенье, 11 марта, передает ИТАР-ТАСС.