Удальцов предложил провести "Марш миллиона" 6 мая

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил своим сторонникам провести "Марш миллиона" 6 мая текущего года на Пушкинской площади. "Это мероприятие нужно провести до инаугурации Владимира Путина", – сказал он, заручившись поддержкой своих сторонников по этому вопросу.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил своим сторонникам провести "Марш миллиона" 6 мая текущего года на Пушкинской площади. "Это мероприятие нужно провести до инаугурации Владимира Путина", — сказал он, заручившись поддержкой своих сторонников по этому вопросу.

По словам оппозиционера, акция протеста против избрания президентом Владимира Путина должен пройти 1 мая. Сергей Удальцов уточнил, что "Марш миллионов" будет согласовываться со столичными властями, чтобы "не кидать людей в мясорубку".

В субботу на Пушкинской площади прошла несанкционированная акция, на которой изначально ее организаторы хотели потребовать "свободу политзаключенным". Однако, в основном, собравшиеся митинговали против недавно показанного телеканалом НТВ фильма "Анатомия протеста", в котором рассказывалось, что все акции оппозиции являются проплаченными и продажными, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне сайт НТВ.Ru подвергся массированной DDoS-атаке и в течение часа оставался недоступен для посетителей. Работники ресурса предполагают, что стали объектом своеобразной "мести" хакеров за показанный фильм. Несмотря на это телеканал снова его покажет в воскресный прайм-тайм.