Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Перестрелка в Триполи: двое погибших, десятки раненых

Вооруженные столкновения вспыхнули в ливийской столице, в результате чего два человека погибли, десятки получили ранения. Согласно информации телеканала "Аль-Арабия", бои идут в районе Бу-Салим, однако, кто именно участвует в стычках, неизвестно.

В воскресенье, 18 марта, вооруженные столкновения вспыхнули в ливийской столице, в результате чего два человека погибли, десятки получили ранения. Согласно информации телеканала "Аль-Арабия", бои идут в районе Бу-Салим, однако, кто именно участвует в стычках, неизвестно.

После свержения Муамара Каддафи с поста главы государства в Ливии неоднократно вспыхивали столкновения между различными группировками. Несмотря на все попытки разоружить повстанцев, в Триполи произошло несколько стычек между отрядами полевых командиров, пытающихся поделить сферы влияния, передает ИТАР-ТАСС.

В феврале текущего года межплеменные столкновения в районе города Куфра, расположенного на юго-востоке Ливии, унесли жизни свыше ста человек. Временное правительство страны было вынуждено направить армейские подразделения для обуздания насилия.