Футбол. Вести.Ru и "Россия 2" покажут "Динамо" - "Спартак" и "Анжи" - "Кубань"


фото EPA

ЦСКА и "Локомотив", в также "Динамо" и "Спартак" померятся силами в центральных матчах 36-го тура чемпионата России по футболу . Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

ЦСКА и "Локомотив", в также "Динамо" и "Спартак" померятся силами в центральных матчах 36-го тура чемпионата России по футболу . Сайт Вести.Ru  и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Отрыв лидера "Зенит" от ЦСКА, который является главным преследователем питерцев, составляет после 35 игр 6 очков. Однако предстоящий тур может добавить интриги в чемпионат. Для этого нужно, чтобы ЦСКА в Москве на стадионе "Лужники" сумел обыграть "Локомотив", а команда Лучано Спаллетти в Санкт-Петербурге на своем стадионе "Петровский" потеряла очки во встрече с "Рубином".

ЦСКА, в отличие от остальных трех команд из этих двух пар на этой неделе не играл в Кубке России – армейцы ранее прекратили борьбу за трофей. У команды Леонида Слуцкого было время для планомерной подготовки к игре, к которой ее соперник — "Локомотив" подходит не в лучшем психологическом состоянии. В четвертьфинале Кубка железнодорожники были разгромлены "Рубином" – 4:0.

Впрочем, в чемпионате дела у команды Жозе Коусейру идет хорошо. После победы над "Анжи" в предыдущем туре "Локо" поднялся на третье место в таблице. И сейчас от ЦСКА отстает на 4 очка. Правда, игра ЦСКА на данный момент выглядит более целостно, чем у железнодорожников. В пользу армейцев говорит и тот факт, что именно в их рядах выступает лучший бомбардир турнира – Сейду Думбия, на счету которого 26 мячей. Лидер же атак "Локомотива" – Роман Павлюченко пока находится не в лучшей форме. Он пока еще окончательно не адаптировался в новой команде.

Игра "Динамо" – "Спартак" – старейшеее дерби отчественного футбола. На каких бы местах не находились команды в таблице к этой встрече всегда большое внимание и любителей футбола и экспертов. Тем более, оправдано оно сейчас, когда у динамовцев и спартаковцев по 59 баллов. И в таблице "бело-голубые" выше на ступень – на 4-м месте только за счет дополнительных показателей.

В предыдущем туре "Спартак" уступил ЦСКА с минимальным счетом (1:2), а "Динамо" было разгромлено "Зенитом" (1:5), поэтому неудовлетворенность и игрой и результатом есть и у Валерия Карпина и у Сергея Силкина. Правда, "бело-голубым" удалось взять реванш у "Зенита" в Кубке России, где динамовцы победили и вышли в полуфинал. Выигрыш получился не столь убедительным, но показал, что подопечные Силкина способны извлекать правильные уроки из неудач. "Спартак" же продолжает жить своей жизнью: кредит доверия Валерию Карпину со стороны владельца клуба Леонида Федуна огромен. И это, пожалуй, единственный резерв "красно-белых". К тому же сейчас, когда из-за серьезной травмы из строя выбыл бразилец Веллитон, рассчитывать на недавнего лидера атак нельзя, следовательно остается только верит в то, что Карпин болельщиков не подведет.

В остальных матчах 36-го тура встречаются: 24 марта "Томь" – "Крылья Советов", "Краснодар" – "Амкар", 25 марта "Ростов" – "Спартак-Нальчик", "Анжи" – "Кубань", "Терек" – "Волга".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут показывать в воскресенье 25 марта в прямой трансляции два матча 36-го тура: "Динамо" – "Спартак", начало в 14.15 по московскому времени и "Анжи" – "Кубань", начало в 18.25.