Тема:

Япония. Фукусима 2 месяца назад

Унесенный цунами японский траулер обнаружили у берегов Канады

Японский траулер, унесенный цунами в марте прошлого года, обнаружили на другом конце Тихого океана. Военный воздушный патруль Канады заметил судно недалеко от побережья Британской Колумбии. В ближайшее время его отбуксируют в порт, а потом отправят назад в Японию.

Японский траулер, унесенный цунами в марте прошлого года, обнаружили на другом конце Тихого океана. Военный воздушный патруль Канады заметил судно недалеко от побережья Британской Колумбии. В ближайшее время его отбуксируют в порт, а потом отправят на родину в Японию. И, несмотря на то, что корабль в достаточно хорошем состоянии, скорее всего его спишут.

Судно находилось в свободном плавании больше года и преодолело несколько тысяч километров. Хозяин корабля все это время считал его пропавшим и даже не надеялся найти, передает телеканал "Россия 24".

"За судном сейчас следит министерство транспорта Канады. В береговой охране сказали, что на борту, очевидно, никого нет. Но необходимо как можно быстрее отбуксировать судно в сухой док — пока никаких сообщений о загрязнении воды нет, но лучше не рисковать", — сообщила представитель Министерства транспорта Японии Сау Сау Лиу.