Алену Делону вручат в Москве премию


фото EPA

Знаменитый французский актер Ален Делон не отказался от планов присутствовать на вручении премии Armenia Music Awards, которая пройдет 7 апреля в Москве. Сомнения относительно участия Делона в торжествах в Москве возникли после того, как в минувшую среду он посетил госпиталь.

Знаменитый французский актер Ален Делон не отказался от планов присутствовать на вручении премии Armenia Music Awards, которая пройдет 7 апреля в Москве. "Он хочет принять участие в церемонии и с этой целью направляется в Москву", — заявил официальный представитель актера Жорж Сеги. Ранее устроители вечера сообщили, что Алену Делону будет вручена специальная премия, а вручит ее Армен Джигарханян.

Награда считается одним из самых значительных событий в музыкальной жизни Армении и армянской диаспоры всего мира. За шесть лет номинантами премии становились известнейшие деятели культуры, искусства и шоу-бизнеса Армении, России и других стран, среди которых Шер, Дживан Гаспарян, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Хулио Иглесиас, Лиз Митчелл, Демис Руссос и другие.

Сомнения относительно участия Алена Делона в торжествах в Москве возникли после того, как в минувшую среду актер посетил госпиталь в Нейи-сюр-Сен под Парижем. Позже выяснилось, что визит был связан с обычной процедурой контроля состояния здоровья. "Я прошел обследование на предмет неврологических проблем, и все показатели оказались в норме, — рассказал журналистам актер. — Однако врачи обнаружили аритмию. Подобное случается с такими людьми, как я, когда накапливаются эмоции".

Ранее французские СМИ и представители актера сообщали, что Ален Делон перенес в первой половине дня 4 апреля операцию на сердце в связи с обнаруженной у него аритмией. "Господин Делон мог вернуться домой сразу после перенесенной процедуры, но он предпочел остаться в клинике. Ему был сделан электрошок при непродолжительной анестезии. Это была не полостная операция, — сообщал представитель актера. — Его сердце работает хорошо, с ним все в порядке".

Ален Делон дебютировал в кино в 1957 году в картине Ива Аллегре "Когда вмешивается женщина". Успех пришел к нему после роли в фильме Лукино Висконти "Рокко и его братья". В 1964 году он основал собственную кинокомпанию, тогда же попробовал себя в качестве продюсера. Ален Делон известен и как режиссер, в частности, он поставил фильм "Неукротимый". Всемирную славу принесли ему актерские работы в картинах "Шок", "Красное солнце". На съемочной площадке он сотрудничал с Федерико Феллини, Роже Вадимом и Теренсом Янгом. Партнерами актера по фильмам были Брижит Бардо, Роми Шнайдер, Жан Габен, Лино Вентура, напоминает ИТАР-ТАСС.

В минувший четверг в Париже состоялись аукционные торги, на которых огромный интерес привлекла коллекция часов, которые Ален Делон собрал за время своей полувековой кинематографической карьеры. Многие из предметов этой коллекции были проданы за суммы, многократно превышающие изначальные оценочные ставки. Всего в результате торгов было выручено полмиллиона евро.