Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

Днепропетровск: после анонимного звонка о бомбе эвакуируют вокзал

Пассажиров эвакуируют из здания Центрального железнодорожного вокзала в Днепропетровске. К зданию прибывают взрывотехники и саперы с собаками. По предварительным данным, причиной эвакуации стал анонимный звонок в местное УВД. Звонивший сообщил, что через несколько минут вокзал взлетит на воздух.

Пассажиров эвакуируют из здания Центрального железнодорожного вокзала в Днепропетровске. К зданию вокзала прибывают взрывотехники и саперы с собаками. По предварительным данным, причиной эвакуации стал анонимный звонок в местное УВД. Звонивший сообщил, что через несколько минут вокзал взлетит на воздух.

Поезда, которые должны были прибыть на перрон, остановлены в пригороде. Отправку поездов также перенесли на неопределенный срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Днепропетровске произошла серия взрывов. МВД Украины подтвердило информацию о четырех из них, однако позже появились сообщения о десяти взрывах. Ранения получили 27 человек, в том числе, 9 детей. Как сообщалось ранее, в центре города не работает мобильная связь.

Президент Украины Виктор Янукович назвал эти события "вызовом для страны". По его словам, для расследования взрывов будут задействованы лучшие сыщики". В Днепропетровск срочно вылетел министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Милиция возбудила уголовное дело по статье "Теракт".