Сборная России по хоккею сразится с чехами

Вратарь российской сборной Василий Кошечкин

Вратарь российской сборной Василий Кошечкин
фото EPA

Сборная России по хоккею сыграет с командой Чехии в третьем матче заключительного этапа Евротура. Это последняя игра перед стартующим в мае чемпионатом мира по хоккею.

Сборная России сегодня сыграет в 20:00 мск с командой Чехии в третьем матче заключительного этапа Евротура — "Чешских хоккейных игр", которые проходят в Брно. Встреча станет для хоккеистов последней перед стартующим в мае чемпионатом мира.

На счету россиян на этом соревновании одно поражение и одна победа. В вынесенном матче в Санкт-Петербурге подопечные Зинэтулы Билялетинова проиграли финнам (0:2), а накануне добились успеха во встрече со шведами (4:2). Чехи в свою очередь стартовый матч выиграли у шведов (5:3), а во втором в дополнительное время уступили финнам (2:3).

В текущем сезоне лишь в одном из трех матчей с чехами россиянам удалось добиться победы — на первом этапе Евротура (2:1). Затем россияне дважды уступили: сначала в серии буллитов 3:4, затем в основное время с разгромным счетом 0:4.

В другом матче сегодня сыграют коллективы Финляндии и Швеции (16:00 мск). После двух туров турнирную таблицу возглавляют финны, набравшие 5 очков, на втором месте располагаются чехи (4), на третьем — россияне (3), на четвертом — шведы (0), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Еврохоккейтур" – ежегодное соревнование, в котором принимают участие четыре сборные. Проводится с 1996 года и состоит из четырех этапов: помимо "Чешских хоккейных игр", это "Кубок Карьяла" в Финляндии, "Кубок Первого канала" в России и "Шведские хоккейные игры".

Турнир в Чехии — последняя проверка сборных перед мировым первенством, которое пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая.