Жириновский призвал переименовать улицу, названную в честь прадеда Удальцова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает власти переименовать улицы, который названы в честь революционеров. Он считает, что улицы, сохранившие свое название в честь революционеров, провоцируют их правнуков заниматься революцией.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает власти переименовать улицы, который названы в честь революционеров. "А почему Сергей Удальцов (один из лидеров внесистемной оппозиции) гуляет по Москве? Потому что именем его прадедушки названа улица в городе Москва, и он понимает: если именем его прадедушки названа улица, что же не пошуметь. Поэтому предлагаю убрать названия всех улиц городов, названные в честь революционеров", — сказал Жириновский, выступая в Госдуме во время рассмотрения кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера.

Лидер ЛДПР считает, что улицы, сохранившие свое название в честь революционеров, провоцируют их правнуков заниматься революцией, передает ИТАР-ТАСС.

Улица Удальцова в Москве названа в память об экономисте Иване Удальцове (1885-1958 гг.). Удальцов — участник Первой мировой и Гражданской войн, занимался революционной пропагандой. С 1917 года — на партийной работе, в 1921 году был направлен на работу в Московский университет для революционной перестройки преподавания общественных наук.