Формула-1. Первую практику в Монако выиграл Алонсо

Фернандо Алонсо

Формулический Гран-при Монако стартует на день раньше всех других этапов чемпионата мира в "Формуле-1" – в четверг вместо пятницы. Вот и сегодня в Монте-Карло прошла первая серия свободных заездов, которые быстрее всех прошел Фернандо Алонсо из команды Ferrari.

Проехав 22 круга испанский экс-чемпион мира показал время 1 мин. 16,265 сек. На 0,365 сек. от него отстал Ромен Грожан из Lotus, третьим стал Серхио Перес (Sauber). В пятерку лучших вошли также экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон из McLaren и Пастор Мальдонадо (Williams).

Еще один экс-чемпион мира из McLaren Дженсон Баттон остался на 8-м месте, действующий обладатель высшего титула немец Себастьян Феттель (Red Bull) – девятый, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Mercedes) – на 11-й позиции. Интересно, что из-за неполадок с машиной только один круг проехал Кими Райкконен (Lotus), замкнувший список из 24 участников.

Россиянин Виталий Петров (Caterham) занял 19-е место, его напарник по команде оказался строчкой выше. Два пилота российской команды Marussia – Шарль Пик и Тимо Глок – соответственно на 21-м и 22-м местах.

Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции Гран-при Монако.