Пресс-служба президента РФ разделилась

Пресс–секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что будет курировать управление пресс–службы и новое управление по общественным связям Кремля.

Пресс-служба президента разделилась на Управление пресс-службы и Управление общественных связей и коммуникаций. Оба они будут обеспечивать деятельность пресс-секретаря Пескова и замруководителя администрации Громова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "Управление пресс-службы и новое Управление государственных связей и коммуникаций — подразделения администрации президента, которые относятся к одному и тому же блоку. Управление коммуникации и государственных связей будет заниматься координацией информационной деятельности органов госвласти — министерств, ведомств, координацией информационной деятельности не только внутри страны, но и за рубежом".

Новое Управление "будет курировать вопросы, связанные с привлекательностью России, правильным выстраиванием имиджевого информационного сопровождения крупных международных мероприятий, которых нам предстоит великое множество — это АТЭС, "двадцатка", Олимпиада, мероприятия спортивного характера".

"Курировать оба Управления будет Песков", — сказал сам пресс-секретарь.

Президент России Владимир Путин своим Указом назначил Александра Смирнова начальником Управления президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям. Также президент подписал Указ "Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям".