Тема:

Прямая линия-2006 17 лет назад

Пенсии в будущем году увеличат на 450 рублей

Пенсии в будущем году увеличат на 450 рублей
В следующем году предполагается дважды проиндексировать пенсии, что даст прибавку примерно в 450 рублей, сообщил Владимир Путин, выступая в прямом телеэфире. Президент при этом признал, что пока доходы пенсионеров "являются очень низкими".
В следующем году предполагается дважды проиндексировать пенсии, что даст прибавку примерно в 450 рублей, сообщил Владимир Путин, выступая в прямом телеэфире.

По его словам, в 2005 году пенсии также были проиндексированы дважды, ее увеличение составило порядка 300 рублей. "Это, конечно, очень мало, и даже обидно называть такие цифры", - цитирует президента "Интерфакс".

В то же время Путин отметил, что в настоящее время прослеживается "явная тенденция к росту доходов пенсионеров". "Раньше задержки с выплатами пенсий были многомесячными, сейчас мы имеем явную тенденцию повышения уровня доходов пенсионеров", - сказал президент, добавив при этом, что пока эти доходы "являются очень низкими".

Трансляцию Прямой линии ведут телеканалы "Первый", "Россия", российский информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Вопрос президенту можно задать через Интернет - из раздела "Задать вопрос" на сайте Прямой линии, по телефону из любой точки России - 8 (гудок) 800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный), по телефону из-за границы - 7 (495) 645-10-10 (звонок платный).

Вопросы в виде СМС-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка СМС из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная.