"Спартак" – "Фенербахче": матч начался, несмотря на потасовку


фото EPA

В Стамбуле начался матч "Фенербахче" — "Спартак". Перед началом игры между турецкими и российскими болельщиками произошла потасовка. Сообщалось о пострадавших с российской стороны. Так турки ответили на выходку спартаковцев на матче 21 августа, когда они сожгли портрет Ататюрка.

В Стамбуле начался матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Фенербахче" — "Спартак". Перед началом игры между турецкими и российскими болельщиками произошла потасовка. Сообщалось о пострадавших с российской стороны. Так турки ответили на выходку спартаковцев на матче 21 августа, когда они сожгли портрет Ататюрка.

Как сообщалось ранее в официальном Twitter движения болельщиков "Спартака" "Фратария", турки пытались атаковать автобусы российских болельщиков, закидывая их файерами и другими подручными предметами. Болельщики московского "Спартака" долго не могли пройти к стадиону. На улице их поджидали агрессивно настроенные фанаты "Фенербахче". Они забрасывали болельщиков "Спартака" камнями и бутылками. По предварительным данным, один из болельщиков получил удар ножом.

Как напоминает "Интерфакс", сегодняшний матч проходит в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

21 августа во время матча с "Фенербахче" в Москве (2:1) фанаты "Спартака" сожгли на трибуне портрет турецкого реформатора и военачальника Кемаля Ататюрка. 22 августа неизвестные взломали официальный сайт "Спартака". На главной странице сайта была размещена картинка с изображением Ататюрка и надписью: "От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения. Безнаказанных не останется. ФИФА простит. Мы не простим".