Фанаты "Спартака" на матче Лиги Европы сожгли портрет Ататюрка

В ходе матча Лиги Европы против стамбульского клуба "Фенербахче" фанаты "Спартака", оккупировавшие сектор красно-белых, зажгли фаеры, а затем подожгли баннеры с изображением национального героя Турции, первого президента Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Болельщики московского "Спартака" на международной арене в очередной раз проявили себя самым неподобающим образом. В ходе матча Лиги Европы против стамбульского клуба "Фенербахче" малолетние фанаты, оккупировавшие сектор красно-белых, сначала зажгли фаеры, нарушив тем самым запрет УЕФА на использование пиротехники, а затем подожгли баннеры с изображением национального героя Турции, первого президента Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Эти баннеры они пронесли на стадион как трофеи, после того, как еще днем напали на турецких болельщиков в центре Москвы, избили их и отобрали атрибутику.

Возможно, оголтелые фанаты не знают об историческом значении фигуры Ататюрка для Турции, но вот о характере турецких болельщиков они знать должны. А потому на следующей неделе в ответном матче в Стамбуле фанатам "Спартака" после случившегося следует быть готовым к особенному приему.