Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада-2012: первый день принес 4 медали – два золота, серебро и бронзу

Российские спортсмены завоевали в первый день летних Паралимпийских игр в Лондоне 4 медали – две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Обе награды высшей пробы принесли сборной пловцы.

Российские спортсмены завоевали в первый день летних Паралимпийских игр в Лондоне 4 медали — две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Обе награды высшей пробы принесли сборной пловцы. Первым финишировал в заплыве на 400 метров вольным стилем российский пловец Сергей Пунько, который выиграл первую медаль высшей пробы для российской сборной. Через несколько минут еще одно золото принесла россиянам Оксана Савченко на дистанции 400 метров вольным стилем.

Серебряную медаль Паралимпиады завоевал в пауэрлифтинге росиянин Владимир Балынец в весовой категории до 48 килограммов. Его результат — 170 килограммов. Владимир уступил нигерийцу Якубу Адесокану.

Бронзу на татами завоевала россиянка Виктория Потапова в весовой категории до 48 килограммов. В поединке за третье место российская дзюдоистка победила бразильянку Карлу Феррейру Кардосо.

Первый матч провела российская сборная по волейболу сидя, которая в непростой борьбе выиграла у хозяев соревнований – 3:0, сообщает ИТАР-ТАСС. Следующую игру российские волейболисты сыграют 1 сентября с командой Германии.

В общекомандном зачете россияне после первого дня соревнований с четырьмя медалями, двумя золотыми, серебряной и бронзовой занимают шестое место. Лидирует сборная Китая с шестью золотыми наградами. Второй результат у австралийцев, завоевавших три медали высшей пробы. Два золота таrже у сборных Украины, Великобритании и Германии. Однако соперники опережают российский коллектив по общему числу наград.

Вести.Ru ведут прямые трансляции из Лондона. 31 августа после 19.00 по московскому времени можно будет увидеть соревнования по дзюдо, плаванию и легкой атлетике. На татами определятся чемпионы в четырех весовых категориях – в двух у женщин и в двух у мужчин. В бассейне разыграют 15 комплектов наград. В легкой атлетике пройдут финалы в 11 дисциплинах.

Сайт Вести.Ru предлагает вашему вниманию подборку фотографий с церемонии открытия Паралимпиады.