Гран-при Италии. Хэмилтон выиграл квалификацию

В воскресенье в итальянском городе Монце пройдёт главная гонка 13-го этапа Формулы 1 – Гран-при Италии. Накануне состоялся квалификационный заезд, победу в котором одержал английский гонщик команды "Макларен" Льюис Хэмилтон. "Россия 2" и Вести.Ru ведут трансляции из Италии.

Хэмилтон, показавший лучшее время в двух из трёх тренировочных заездах, был лучшим и квалификации. Льюис в 23-й раз в карьере стал обладателем поул-позишн. Рядом с ним будет стартовать соотечественник и напарник по "Макларену" Дженсон Баттон. Третий результат у пилота "Феррари" Фелиппе Массы. Лидирующий в общем зачёте, другой гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо занял только десятое место.

Что касается российского гонщика команды "Катерхэм" Виталия Петрова, то он занял 19-е место. На одну позицию выше расположился его партнёр Хейкки Ковалайнен.