Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Мэр Москвы потребовал жестко пресекать "свадебную стрельбу"

Собянин потребовал от полиции Москвы жестко пресекать действия, подобные стрельбе на кавказской свадьбе в воскресенье в центре столицы, сообщает пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил полиции жестко пресекать любые действия, подобные недавней стрельбе в центре города, сообщила в понедельник пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

По ее словам, "данная ситуация находится под особым контролем мэра Москвы. Собяниным было дано поручение московской полиции найти всех нарушителей общественного порядка, допустивших хулиганские поступки".

Напомним, днем 30 сентября в центре столицы на пересечении Тверской и Моховой улиц правоохранители задержали свадебный кортеж, участники которого стреляли в воздух из травматического оружия. В результате в отдел полиции были доставлены 15 человек, в отношении которых были составлены административные протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами и за использование тонировки. Владелец оружия был оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей. При этом материалы были направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса о лишении лицензии на ношения оружия.

В понедельник вечером Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток Мурада Агаларова, задержанного в минувшее воскресенье вместе с другими гостями кавказской свадьбы. Как сообщает "Интерфакс", Агаларова признали виновным в "Мелком хулиганстве" (ст.20.1 КоАП).