Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Участники "стреляющей" свадьбы пришли в суд

Все четверо участников "свадебной" стрельбы в центре Москвы – Зураб Рамазанов, Руслан Мамердзаев, Азиз Селимов и Адил Магомедов – прибыли в мировой участок Тверского суда столицы на рассмотрение административных дела о неповиновении сотрудникам полиции.

Все четверо участников "свадебной" стрельбы в центре Москвы — Зураб Рамазанов, Руслан Мамердзаев, Азиз Селимов и Адил Магомедов — прибыли в мировой участок Тверского суда столицы на рассмотрение административных дела о неповиновении сотрудникам полиции. Дело последнего будет рассмотрено гарнизонным военным судом в четверг, 8 ноября, так как он является военнослужащим по контракту.

На прошлые рассмотрения дел Зураб Рамазанов, Руслан Мамердзаев и Азиз Селимов в суд не являлись, в связи с чем было поручено принудительно доставить их на судебное разбирательство 2 ноября. Стоит отметить, что защита обвиняемых настаивала на рассмотрении дел в Махачкале, однако суд счел, что препятствий для рассмотрения дел в Москве нет, особенно если учесть, что все свидетели случившегося проживают именно в столице.

Между тем, адвокат Фуад Мирзоев, защищающий интересы Зураба Рамазанова и Руслана Мамердзаева, после заседания 12 октября заявил, что его доверительные лица не знали об административных делах и уехали в Дагестан в связи с угрозами в их адрес и "необоснованным преследованием со стороны полиции".

В последний день сентября свадебный кортеж из девяти люксовых автомобилей, в том числе спорткаров двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения из одной из машин раздались выстрелы, после чего кортеж был блокирован, а 15 его участников – задержаны. У гостя свадьбы Мурада Агаларова был изъят травматический пистолет, напоминает агентство "Интерфакс".

В начале октября он был арестован на 15 суток, но не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте. Позже его на год лишили права на хранение и ношение оружия. Затем на пять суток был арестован еще один участник свадьбы — Али Ылясов.