Тема:

"Свадебная" стрельба 5 лет назад

"Свадебный стрелок" будет год ходить безоружным


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Мурад Агаларов, задержанный за стрельбу в центре Москвы во время свадьбы, лишен права на хранение и ношение оружия сроком на один год. Соответствующее решение вынес сегодня суд.

Мурад Агаларов, задержанный за стрельбу в центре Москвы во время свадьбы, лишен права на хранение и ношение оружия сроком на один год. Соответствующее решение вынес сегодня мировой судебный участок номер 369, передает ИТАР-ТАСС. Ранее Агаларова арестовали на 15 суток.

Инцидент со стрельбой произошел 30 сентября. Свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники свадебной процессии стреляли в воздух. Стражи порядка блокировали кортеж. Около 15 человек были доставлены в полицию, в отношении них были составлены административные протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами и за использование тонировки. Полиция изъяла у стрелявшего гостя свадьбы травматический пистолет, сам стрелявший был оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей и арестован на 15 суток. Еще один гость свадьбы, оказавший сопротивление полицейским, был арестован на 5 суток.