Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Против свадебного стрелка возбудили дело о хулиганстве

Водитель свадебного кортежа, участники которого открыли стрельбу на западе Москвы, стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. В настоящее время решается вопрос о его задержании на двое суток. В отношении других участников инцидента заведены административные протоколы.

Водитель свадебного кортежа, участники которого открыли стрельбу на западе Москвы, стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. В настоящее время решается вопрос о его задержании на двое суток. Сообщение об этом поступило сегодня от столичного Главного управления МВД РФ.

"Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено в отношении 18-летнего гражданина, уроженца Республики Азербайджан, который 12 ноября, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепризнанными в гражданском обществе правилами поведения и подвергая опасности жизни и здоровье людей, произвел из травматического пистолета не менее пяти выстрелов", — уточнили в ведомстве.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что за очередную свадебную стрельбу были задержаны восемь человек, ехавших в составе свадебного кортежа. В отношении них были составлены административные протоколы по статье "Невыполнение требования об остановке транспортного средства", после чего все молодые люди были отпущены.