Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

"Бензиновые войны" в Нью-Йорке сошли на нет

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг снял ограничения на продажу топлива, введенные из-за урагана "Сэнди", так как 85 процентов заправочных станций мегаполиса вернулись к нормальной работе.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг снял ограничения на продажу топлива, введенные 9 ноября из-за урагана "Сэнди", так как 85 процентов заправочных станций мегаполиса вернулись к нормальной работе. С этого момента, по словам градоначальника, запасы бензина и дизельного топлива будут лишь увеличиваться.

По данным радио "Вести ФМ", из-за удара стихии массово прекратили работу нефтеперерабатывающие заводы, что спровоцировало в Нью-Йорке острый дефицит топлива. Для решения проблемы водителей разделили на две группы, в соответствии с которыми производилась заправка автомобилей по четным и нечетным числам месяца.

Ураган "Сэнди" унес жизни более 120 американцев, в том числе 43 жителей Нью-Йорка. По предварительным данным, ущерб от урагана превысил 50 миллиардов долларов. Губернатор штата Нью-Йорк намерен запросить у федерального правительства не менее 30 миллиардов долларов на ликвидацию последствий удара стихии.