Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Гигантская пробка на трассе Москва-Санкт-Петербург начала немного рассасываться

В Тверской области уже третьи сутки стоят в пробке сотни машин на трассе Москва – Санкт-Петербург. По последним данным, снегопад в регионе утихает, в сторону Москвы от Вышнего Волочка машины начали потихоньку двигаться.

В Тверской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Сотни машин уже третьи сутки стоят в пробке на трассе М-10 "Россия" (Москва — Санкт-Петербург).

По последним данным, снегопад в регионе утихает, в сторону Москвы от Вышнего Волочка машины начали потихоньку двигаться.

Начиная с середины дня среды, 28 ноября, в Тверской области выпало большое количество осадков — около 68 см. Ситуацию на трассе также осложнял ветер.

Ранее в МЧС сообщили, что на трассе "Россия" в Тверской области, где образовалась многокилометровая пробка, для водителей были организованы пункты помощи. Главным управлением министерства по региону "организовано горячее питание на участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива", отметили в МЧС.