Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Трасса "Россия" парализована пробками: водителям привозят бензин и горячее питание

В Тверской области на трассе М-10 "Россия" образовалась пробка, протяженность которой в разных направлениях составляет 16 и 27 километров. На дороге появились пункты помощи водителям с горячим питанием и медицинским оборудованием. Организован подвоз топлива. МЧС открыло горячую линию.

В Тверской области на трассе М-10 "Россия" обильный снегопад стал причиной пробки, протяженность которой в разных направлениях составляет 16 и 27 километров. На дороге появились пункты помощи водителям.

"Главным управлением МЧС России по Тверской области организовано горячее питание на участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий представителя тверского ГУ МЧС. Ведомство сформировало оперативный штаб и открыло горячую линию по телефону 8 (4822) 39-99-99.

По данным МЧС, сложнее всего между 227 и 254 километром в Торжокском районе, и между 290 и 274 километре Вышневолоцкого района. В настоящий момент там работают 22 единицы снегоуборочной техники. МЧС рекомендует водителям по возможности не пользоваться федеральной трассой М-10 "Россия" или оставить свои автомобили на расположенных по близости паркингах и переждать сложившуюся критическую ситуацию.