Во время шторма "Мелоди" пытался встать на два якоря

Во время шторма капитан теплохода "Мелоди", пытаясь избежать посадки на мель, отдал оба якоря, однако судно все равно было выброшено на береговую черту. Сильный ветер развернул корабль бортом к волне, в результате чего силовая установка не справилась со стихией и теплоход вынесло на песчаную косу.

Во время шторма капитан теплохода "Мелоди", пытаясь избежать посадки на мель, отдал оба якоря, однако судно все равно было выброшено на береговую черту. В Минтранса уточнили, что сильный ветер развернул корабль бортом к волне, в результате чего силовая установка не справилась со стихией и теплоход вынесло на песчаную косу возле самой южной точки Сахалина — мыса Крильон.

В результате происшествия экипаж судна – девять россиян – не пострадал, не произошло разлива нефтепродуктов, а в трюм не набралась вода. Для снятия людей с судна к ним выехали две автомашины со спасателями из населенного пункта Шебунино, находящегося в 25 километрах от места аварии. Оказание помощи морякам держит на контроле Росморречфлот, передает ИТАР-ТАСС.

"Мелоди" ходит под флагом Российской Федерации, официальный порт регистрации — Корсаков. Владелец судна — Морская транспортная компания из Южно-Сахалинска. Теплоход "Мелоди" с грузом контейнеров и техники направлялся из Владивостока в Корсаков.