Тема:

Визит Медведева в Китай 13 лет назад

Россия будет проводить по нескольку IPO мирового уровня в год

Российские власти заинтересованы в том, чтобы в стране проводилось несколько IPO мирового уровня в год. "Наша задача - за какой-то период подготовить хотя бы одно, потом два, потом три…", - заявил глава рабочей группы по созданию международного финансового центра в Москве Александр Волошин.

Российские власти заинтересованы в том, чтобы в стране через некоторое время проводилось несколько IPO мирового уровня в год. "У нас в настоящий момент в Москве не было большого в мировом масштабе IPO", - заявил в Гонконге журналистам глава рабочей группы по созданию международного финансового центра в Москве Александр Волошин.

"Наша задача - за какой-то период подготовить хотя бы одно, потом два, потом три ... И когда будет несколько IPO в год, это будет означать, что мы добились успеха", - отметил он, передал "Интерфакс".

Сейчас проходит визит в Гонконг президента РФ Дмитрия Медведева. В частности, глава российского государства посетил Гонконгскую фондовую биржу - она третья в мире по объему финансовых операций после Нью-Йорка и Лондона. И первая по объему IPO. Так, например, в прошлом году успешное размещение провел РУСАЛ, и сейчас еще несколько российских компаний ведут переговоры.