Гус Хиддинк: я горжусь ребятами

Россия - Англия 2:1 (фото - ЕРА)
Россия - Англия 2:1
Во время футбольного матча в Лужниках задержано 86 болельщиков
Россия - Англия 2:1
Россия - Англия 2:1
Россия - Англия 2:1
Россия - Англия 2:1 (фото - ЕРА)
Россия - Англия 2:1
Во время футбольного матча в Лужниках задержано 86 болельщиков
Россия - Англия 2:1
Россия - Англия 2:1
Россия - Англия 2:1
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк после победы над командой Англии в важнейшем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2008, признался, что игра удалась. "Я горжусь ребятами", – сказал Хиддинк по завершении матча.

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк после победы над командой Англии (ФОТО) в важнейшем матче отборочного турнир чемпионата Европы-2008, признался, что игра удалась. "Я горжусь ребятами", – сказал Хиддинк по завершении матча.

"Я даже охрип, – цитирует Хиддинка ИТАР-ТАСС. – Мы горды тем, чего добились. В первом тайме упустили преимущество. У англичан был один шанс – один гол. Затем на протяжении всей встречи мы их давили. Соперник устал тяжело обороняться. Игра нам удалась, особенно в тактическом плане". "Я всегда говорил, что, если сравнять счет, сопернику будет гораздо тяжелее играть против нас. Так и случилось. После того, как мы отквитали гол, команда заиграла здорово, создавала острые моменты в атаке. Творчество должно отождествляться с эффективностью, и сегодня именно это нам и удалось. Ментально и тактически молодая команда растет", – сказал Гус Хиддинк на пресс-конференции, состоявшейся по окончании победного матча.

Тренер сборной также подчеркнул, что его подопечные грамотно воспользовались слабостями соперника: "Англичане не любят находиться под прессингом, и я доволен тем, как игроки использовали это. К тому же, проявили характер и бойцовские качества, сравняв счет и выдержав натиск англичан в концовке".

В заключение Хиддинк сообщил журналистам, что пока не подписал пролонгированный договор с Российским футбольным союзом: "Подпись – это просто формальность. Мы договорились с руководством РФС, я дал слово, и как только все детали контракта будут согласованы, я с удовольствием его подпишу".

По данным правоохранительных органов столицы, во время матча Россия-Англия на стадионе "Лужники" находились порядка 80 тысяч болельщиков.