60 минут Игорь Коротченко: "Программа "60 минут" должна идти в прайм-тайм на всех каналах белорусского телевидения"

21 сентября 2020, 13:04

Анализируя ситуацию в Белоруссии, Россия должна исходить исключительно через призму своих национальных интересов. Они заключаются в том, что сближение Белоруссии с Западом нам невыгодно. Мы должны четко об этом сказать и максимально способствовать стабилизации ситуации в Белоруссии. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Россия 1" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По словам главреда, Тихановская – это дама, которая надувает литовский МИД при поддержке ряда стран Евросоюза. Она никто, самозванец, ее используют как прикрытие и как инструмент вмешательства во внутренние дела.

"В перспективе мы видим Россию и Белоруссию как единую страну. Мы должны к этому стремиться. Хотя сейчас это невозможно. Самое главное, у нас должно быть общее информационное пространство, пространство безопасности между двумя странами. Это означает, что программа "60 минут" должна идти в прайм-тайм по всем ведущим каналам белорусского телевидения", – считает Коротченко. По его мнению, в данной ситуации речь идет о будущем России. Поэтому, наблюдая за сценариями, как моделируются белорусские протесты, нам важно извлечь соответствующие уроки для себя, заключил главред.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация