Вечер с Владимиром Соловьевым Сергей Кургинян: Россия никогда не поддержит проамерианский вариант на Кавказе (Эфир от 11.10.2020)

11 октября 2020, 23:50

У границ с Россией очень неспокойно. Белоруссия. Карабах, Киргизия – во всех трех точках наши партнеры по Евразийскому экономическому союзу и ОДКБ. В Киргизии продолжается хаос. Жээнбеков заявил, что страна достигла критической точки. В Белоруссии, по мнению Лукашенко, протесты сдулись, однако оппозиция стала более радикальной. При этом тяжелейшие переговоры с Арменией и Азербайджаном, казалось, сдвинули ситуацию с мертвой точки, но режим прекращения огня постоянно нарушается. Тему обсуждают гости студии "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым".

По мнению лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, Россия никогда не будет поддерживать проамериканский вариант на Южном Кавказе. То, что там произошло с оранжевой армянской революцией, было плевком в русскую сторону. Между тем и положение Алиева весьма шаткое.

Политолог отметил, что после всех событий боевики, которые сейчас присутствуют в Карабахе, никуда не денутся, они останутся там. "И тогда под ударом окажется Северный Кавказ и Крым. В этом смысле Россия оказывается в сложнейшей геополитической ситуации, где затрагиваются наши национальные интересы", – считает Сергей Кургинян.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация