Вечер с Владимиром Соловьевым Политолог: Бундестаг не замечает прославления предателей у себя под носом (Эфир от 28.10.2020)

28 октября 2020, 23:50

Историческая память о Второй мировой войне на Украине, в Прибалтике и Польше превратилась в прославление оккупантов и нацистских коллаборационистов. Об этом заявил политолог Сергей Михеев в эфире телеканала "Россия 1".

Накануне Бундестаг принял резолюцию памяти жертв Второй мировой войны, где акцент сделан на польской, украинской и белорусской культурах памяти, в то время как о российской в ней нет ни слова.

"Сегодняшняя культура памяти на Украине – это героизация предателей, которые сотрудничали с СС. На самом деле те люди, которые погибли на Украине и в Белоруссии во время оккупации, не все были украинцами и белорусами", – сказал он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"А что такое культура памяти о войне в Польше? Это пакт Молотова- Риббентропа и все, что вокруг этого выстраивается, и больше ничего", – продолжил Михеев.

По его словам, если германский Бундестаг делает какие-то заявления с правильными словами о необходимости сохранять культуру памяти о Второй мировой войне, то пусть сначала разберутся с тем, как оценивают эти события в Прибалтике, где напрямую прославляют легионы СС.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация