Стало известно, от чего умер Джордж Майкл


EPA

Расследовавший смерть британского певца Джорджа Майкла коронер из Оксфордшира Даррен Солтер заявил, что музыкант скончался "по естественным причинам". По словам патологоанатома, у артиста были серьезные проблемы с сердцем и печенью. Солтер не сказал, что послужило причиной недугов Майкла.

Расследовавший смерть британского певца Джорджа Майкла коронер из Оксфордшира Даррен Солтер заявил, что музыкант скончался "по естественным причинам". По словам патологоанатома, у артиста были серьезные проблемы с сердцем и печенью. Солтер не сказал, что послужило причиной недугов Майкла, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

"Джордж Майкл умер от кардиомиопатии и воспаления миокарда, а также от жировой инфильтрации печени", — сообщил коронер.

Даррен Солтер заявил, что никакой дополнительной информации он предоставить не в праве. Британец передал журналистам и поклонникам певца слова родственников звезды, которые попросили не беспокоить их расспросами в этот тяжелый период.

Ранее выдвигались версии, что Джордж Майкл умер от передозировки героином. Некоторые считали также, что артист совершил самоубийство.

53-летний артист был найден мертвым в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз 25 декабря 2016 года. Вероятнее всего, музыкант умер во сне. Его тело обнаружил возлюбленный Майкла Джош Фаваз.