Тема:

Ушла Наталья Крачковская 8 лет назад

Крачковскую похоронили на Троекуровском кладбище без панихиды


Вячеслав Прокофьев/ТАСС


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Актрису Наталью Крачковскую похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония прощания состоялась в ритуальном зале кладбища и прошла скромно, без гражданской панихиды.

Актрису Наталью Крачковскую похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, передает РИА Новости. Проводить в последний путь заслуженную артистку России пришли десятки поклонников, коллег и друзей.

Церемония прощания состоялась в ритуальном зале Троекуровского кладбища и прошла скромно, без гражданской панихиды. Люди с цветами проходили к гробу и прощались с актрисой. Затем гроб погрузили в катафалк и повезли к месту захоронения. Во время отъезда автомобиля присутствующие в последний раз поаплодировали легендарной актрисе.

Крачковскую похоронили возле режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича и поэта Анатолия Поперечного.

Наталья Крачковская скончалась 3 марта на 78-м году жизни. 28 февраля актрису госпитализировали в Первую градскую больницу из-за болей в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.

Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев". Всего на счету Крачковской более 90 фильмов.