Врачи борются за жизнь полицейского, пострадавшего при нападении арестанта

Врачи борются за жизнь полицейского, пострадавшего сегодня при нападении сбежавшего арестанта. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Полицейский получил тяжелое ранение в грудь во время побега заключенного из-под стражи. Второй полицейский — старший лейтенант Александр Тарасов, погиб.

Врачи борются за жизнь полицейского, пострадавшего сегодня при нападении сбежавшего арестанта. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщила ТАСС представитель пресс-службы управления МВД по Приморскому краю. "Прапорщик полиции Андрей Алатырев получил тяжелые огнестрельные ранения. В настоящее время за его жизнь борются врачи", — сказала она.

Полицейский получил тяжелое ранение в грудь во время побега заключенного из-под стражи. Второй полицейский — старший лейтенант Александр Тарасов, погиб на месте происшествия. Оба сотрудника служили в отделе охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Надеждинскому району Приморья. "С родными и близкими пострадавших полицейских работает группа психологов. Семьям полицейских будет оказана вся возможная помощь и поддержка, в том числе, и финансовая", — отметили в ведомстве.

40-летний Владимир Беспалов совершил сегодня побег из-под стражи во время перевозки из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока на автомобиле "Газель" МВД. В районе остановки транспорта "Молодежная" он выхватил оружие у конвойного и открыл стрельбу по полицейским. Выйдя из машины с оружием, Беспалов перешел на противоположную сторону улицы и сел в рейсовый автобус. Примерно через 500 метров он заставил водителя остановиться и скрылся в густонаселенном жилом районе.

Позже злоумышленник ворвался в квартиру и, угрожая пистолетом, похитил мужские вещи. Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по трем статьям УК РФ — "Посягательство на жизнь сотрудника полиции", "Побег из-под стражи" и "Хищение оружия". МВД России направило группу сотрудников центрального аппарата министерства для проведения служебной проверки обстоятельств ЧП во Владивостоке.