Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Разнузданные коты и пуританские кошечки


Global Look Press

Немало странных персонажей отметились в медийном пространстве на уходящей неделе. В комментариях к этим новостям можно было встретить и такие, авторы которых утверждали: похоже, мир переворачивается с ног на голову.

Немало странных персонажей отметились в медийном пространстве на уходящей неделе. В комментариях к этим новостям можно было встретить и такие, авторы которых утверждали: похоже, мир переворачивается с ног на голову. Кто бы представить, что "кошечки" из Playboy больше не предстанут в обнаженном видео, "стаи" пьяных котов будут бродить у здания МГУ, еноты начнут промышлять грабежами, звезду "Ходячих мертвецов" покусают на съезде зомби, а на людей начнут жаловаться собственные автомобили? И тем не менее, это – события из нашей реальной жизни. О них – в обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

У Джоконды обнаружили "двойное дно"

Эта новость стала сенсацией уходящей недели: французский ученый Паскаль Котт десять лет работал над тем, чтобы разгадать тайну Моны Лизы, и, кажется, ему это удалось. Он утверждает, что под знаменитым портретом Джоконды обнаружили скрытое изображение, которое значительно отличается от финальной версии полотна Леонардо да Винчи.

Правда, в Лувре, где находится самый известный портрет да Винчи, пока отказываются комментировать его заявления.

"Кошечки" журнала Playboy стали гораздо скромнее

11 декабря вышел последний номер легендарного мужского журнала Playboy с фотографиями полностью обнаженных моделей. Журналисты американского издания NY Daily News рассказали о том, как сложились судьбы девушек, чьи снимки попадали на обложку знаменитого эротического издания в разные годы.

Среди них, в частности, Памела Андерсон, Анна Николь Смит, Кармен Электра, Дафни Дюплекс и Келли Монако. Решение о том, что Playboy прекратит публиковать фотографии полностью обнаженных женщин, одобрил глава издания, 89-летним Хью Хефнер. Правда, представители некоторых иностранных отделений журнала заявили, что не готовы отказаться от "обнаженки".

По Москве бродят "стаи" разнузданных котов

Из-за аномальной для декабря теплой погоды, установившейся в столичном регионе, совершенно "разнузданно" стали вести себя некоторые животные.

По "Аптекарскому огороду", например, бродят "стаями" пьяные от валерияны коты. А в Московском зоопарке посетителей призывают быть предельно внимательными, так как у местных енотов активизировалась тяга к кражам ценных предметов:

Наши еноты нравятся всем. Посетители очень любят фотографировать енотов. А еноты очень любят технические устройства. Бывает, что посетитель достает свой телефон (или фотоаппарат), поднимает его над стеклом, чтобы сделать хороший кадр, и он, внезапно, падает прямо в лапы енотам, которые только и ждут, как бы что-нибудь разобрать на запчасти. Упавший телефон расходится на детали за считанные минуты. Спасти его, как правило, не удается. Будьте осторожны!При съемке этого ролика ни один енот не пострадал.

Posted by Московский зоопарк/Moscow Zoo on 10 декабря 2015 г.

Почтальоны отказались отдавать посылку, отправленную коту

А вот лондонскому коту Теду, в отличие от тех, которые бродят "навеселе" у здания МГУ, наверняка грустно. Лондонские почтальоны отказались вручать посылку, которая была отправлена к Рождеству на имя Теда матерью его хозяйки.

Сотрудники почты заявили, что у Теда нет документов. Принимать в качестве бумаг кота "усы-лапы-хвост" почтальоны также отказались.

Звезду "Ходячих мертвецов" покусали на съезде зомби

На съезде зомби (Walker Stalker Con) в пригороде Нью-Йорка произошло неожиданное: фанатка покусала актера Нормана Ридуса, который играет одну из главных ролей в сериале "Ходячие мертвецы". По словам 46-летней женщины, она пришла в такое возбуждение при виде кумира, что не смогла с собой совладать.

Актер в результате инцидента не пострадал, а вот "кусачей" фанатке пожизненно запретили приезжать на Walker Stalker Con.

Вы видите тут Обаму? А его нет

Из-за политически некорректного креатива "народных умельцев" в Казани разразился грандиозный скандал, который докатился даже до американского диппредставительства. Там в сетевом магазине "Бахетле" несколько дней назад появились разделочные доски с символом наступающего года – обезьянами.

Покупатели заподозрили, что одна из них похожа на президента США Барака Обаму. От греха подальше доски из продажи изъяли, а их производитель назвал рисунок "просто картинкой с обезьянкой".

В Куала-Лумпуре обнаружили три бесхозных "Боинга"

Чего только люди не теряют! Но чтобы вдруг кто-то вот так запросто забыл в аэропорту самолет? Причем, даже не один, а целых три? Но это – реальность для международного аэропорта Куала-Лумпура. Там разыскивают человека, потерявшего... три "Боинга".

Руководство малайзийской воздушной гавани даже опубликовало объявление, в котором просит владельца, забывшего свои самолеты, забрать их. Если в ближайшее время владелец лайнеров не объявится, их могут продать, чтобы покрыть расходы по обслуживанию.

На нарушительницу ПДД пожаловался собственный автомобиль

Техника стала более сознательной, чем некоторые люди. Это – факт современной реальности, который подтверждает случай с 57-летней жительницей Флориды. Кэти Бернштейн.

Произошло это после того, как она врезалась в минивэн и скрылась с места преступления. К несчастью для нарушительницы, в ее машине была установлена система автоматического вызова 911. Сразу после того, как Бернштейн нажала на газ, чтобы поскорее уехать с места аварии, установленная в ее машине автоматическая система набрала номер экстренной службы, и уже вскоре нарушительница была арестована.

В Британии появятся ученые по пицце

С необычным предложением выступили представители городского университета Манчестера совместно с американской сетью пиццерий Pizza Hut. Они решили ввести ученую степень по пицце.

Студентам предлагается пять лет изучать все нюансы приготовления этого блюда, чтобы потом они смогли "построить карьеру в индустрии. В настоящий момент желание стать профессионалами в области пиццы выразили более полутора тысяч студентов.

Аллигатор съел грабителя, прятавшегося от полиции в озере

Слишком жестокое наказание понес грабитель из американского штата Флорида. 22-летний Мэтью Риггинс пытался укрыться от преследования полиции, но, прыгнув в озеро, попал прямо в пасть к трехметровому аллигатору.

Его тело нашли в озере через 10 дней. Судя по всему, рептилия утащила молодого человека под воду.

Козлиный бум продолжается

В приморском сафари-парке, тем временем, продолжают бить рекорды по посещаемости. Посетители едут со всего мира – и все для того, чтобы увидеть "странную парочку" – козла Тимура и тигра Амура.

Об их необычной дружбе стало известно пару недель назад, и с тех пор судьба козла Тимура беспокоит миллионы людей. Некоторые зоозащитники, озаботившись судьбой козла, даже обратились с письмом к генпрокурору и главе СК РФ с просьбой защитить Тимура, дабы он не стал "обедом" для своего друга-хищника.

В сафари-парке же в ответ на такое внимание к "сладкой парочке" решили установить веб-камеры, так что теперь за тем, как проводят время тигр Амур и козел Тимур, могут наблюдать не только посетители сафари-парка, но и интернет-пользователи в Интернете.

На днях, например, на YouTube был опубликован очередной ролик из жизни тигра и его друга козла:

Если так пойдет и дальше, то Тимуру – как главному четвероногому медийному персонажу — будет впору присваивать звание "Козёл года".