Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Побег пингвинов, внезапные роды и другие курьезные новости недели


Global Look Press


thesun.co.uk

Некоторые новости уходящей недели наверняка озадачили наших читателей. Как получилось, что женщиной года стал мужчина, 47-летняя женщина узнала о беременности за час до родов, пингвины удрали из зоопарка, а хищная рыба обломала зубы о ногу известного рэпера?

Некоторые новости уходящей недели наверняка озадачили наших читателей. Как получилось, что женщиной года стал мужчина, 47-летняя женщина узнала о беременности за час до родов, пингвины удрали из зоопарка, а хищная рыба обломала зубы о ногу известного рэпера? Эти и другие события – в еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Женщиной года стал мужчина

Пожалуй, самая неожиданная новость недели: журнал Glamour назвал женщиной года отчима Ким Кардашьян. Не так давно сменивший пол бывший олимпийский чемпион Брюс Дженнер, которого теперь зовут Кейтлин, впервые предстал в женском облике летом нынешнего года.

Поднявшись на сцену за своей наградой, 66-летняя Дженнер заявила: "Французская активистка и писательница Симона де Бувуар сказала: "Женщиной не рождаются, а становятся". Я живу, следуя этим словам".

У 47-летней американки начались внезапные роды

Оказывается, бывает и такое: никогда ранее не рожавшая 47-летняя американка узнала о своей беременности всего лишь за час до родов. Она отправилась в больницу, когда заболел живот. Женщина решила, что боли у нее начались из-за желчных камней и была потрясена, когда узнала, что ей вот-вот предстоит родить: у нее уже начались схватки.

Буквально через час после прибытия в больницу Браун родила здоровую девочку. По словам Браун, она прожила с мужем 22 года, и детей у них не было. Женщина заметила, что с ее телом происходят некоторые изменения, но не думала, что это связано с беременностью.

Рекорд бондианы: взрыв Гиннесса

На уходящей неделе стало известно, что в финале нового фильма про Джеймса Бонда "007: Спектр", который вышел на экраны 26 октября (а российская премьера состоялась 6 ноября), прогремел самый масштабный взрыв за всю историю кинематографа. Этот факт подтвердили представители Книги рекордов Гиннесса.

Эпизод в кульминации фильма, для которого было использовано более 8,4 тысячи литров горючего и 33 килограмма взрывчатки, был поставлен специалистом по спецэффектам Крисом Корбоулдом.

Барракуда обломала зубы о рэпера Тимати

У поклонников 33-летнего российского рэпера Тимати на уходящей неделе был повод поволноваться за своего любимого исполнителя, который отдыхает на Карибах. Во время прогулки по берегу океана его укусила барракуда. Сначала он не обратил внимания на рану, но вскоре оказался в больнице.

Тимати опубликовал фото и видео в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) с комментарием: "Эта барракуда вообще не в курсе, насколько бодрый у нее получился завтрак". А позже дописал: "Куски зубов застряли в стопе, пришлось доставать, вечер вышел насыщенный" и пошутил по поводу зеленой медицинской шапочки, которую ему пришлось надеть на время операции.

В Бразилии за четыре месяца отсмотрели пятьсот "бум-бум"

В бразильском городе Сан-Паулу завершился один из главных местных праздников – конкурс на самые красивые женские ягодицы "Мисс Бум-Бум". В результате голосования, которое длилось четыре месяца, победительницей была признана бразильянка Сьюзи Кортес.

Всего за звание "Мисс Бум-Бум" соревновались более 500 девушек, однако в финал вышли только 15. В этом году конкурс проводился в пятый раз. Для того, чтобы быть допущенными к состязаниям, девушкам необходимо было доказать, что их ягодицы имеют природное происхождение, то есть не подвергались хирургическим операциям.

Шварценеггер перевоплотится в индийского злодея

Поклонников Арнольда Шварценеггера наверняка удивит новость о том, что всемирно известный Терминатор вскоре отправится в "Болливуд". Там ему предложили нехарактерное амплуа отрицательного персонажа в индийском боевике "Робот-2".

Премьера фантастического фильма должна состояться через год. Ранее Шварценеггер не раз признавался в любви к индийскому кино и говорил, что с удовольствием бы снялся в каком-нибудь болливудском фильме.

Наркодилеров будут охранять крокодилы

В Индонезии придумали способ, как защитить тюрьму, в которой отбывают наказание наркодельцы. Глава государственного бюро по борьбе с наркотиками предложил построить исправительное учреждение на острове и окружить здание рвом, в котором будут жить хищные рептилии.

По мнению чиновника, крокодилы-охранники надежнее людей хотя бы потому, что их нельзя подкупить.

Бульдог-скейтбордист признан виртуозом

Мастерски владеющий скейтбордом бульдог Отто из Перу попал в Книгу рекордов Гиннесса, сумев филигранно проехать сквозь туннель из десятков человеческих ног и при этом никого не задеть.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Отто встает на скейтборд, разгоняется и, аккуратно лавируя между ног в "человеческом тоннеле", приезжает к финишу:

Над пропастью – на каблуках

На чемпионате женщин-канатоходцев в бразильском Рио-де-Жанейро 26-летняя американка Вера Дики из Техаса совершила невероятное. Она прошла на каблуках по канату, который был натянут на 840-метровой высоте. Американка безукоризненно справилась с непростой задачей с первой попытки.

На Дики были розовые туфли на высоком каблуке. К спортсменке был привязан канат на случай, если экстремалка ошибется и оступится.

Побег пингвинов: улыбаемся, машем и… возвращаемся

Эта новость уходящей недели читателей и позабавила, и расстроила. Позабавила потому, что уморителен сам факт побега пингвинов из зоопарка, который был снят на видео, разлетевшемся по СМИ и Интернету.

Печальна же новость тем, что пингвинов обнаружили по оставленным на полу мокрым следам и вернули… не просто в зоопарк, а в скандально известный зоопарк в датском городе Оденсе.

Именно там практикуется публичное – на глазах у детей – умерщвление и препарирование животных, мясо которых затем скармливают оставшимся в живых. В комментариях к этой новости некоторые интернет-пользователи в соцсетях выражали надежду, что пингвинов не постигнет их участь, а следующий их побег окажется удачнее.