Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

В поисках козла, килька Волочковой и другие забавные новости недели

Странные люди, капризные животные, интересные находки и уникальные конкурсы – словом, новости, которые более других удивили наших читателей, – в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Странные люди, капризные животные, интересные находки и уникальные конкурсы – словом, новости, которые более других удивили наших читателей, — в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Находки недели: яхта Петра и тысячелетний меч

Новости о двух уникальных археологических находках на уходящей неделе пришли из Скандинавии. В Швеции дайверы нашли яхту времен Петра I, а в Норвегии путешественник обнаружил меч викингов возрастом более тысячи лет.

Все, что осталось от яхты Transport Royal, затонувшей в 1715 году, морские исследователи нашли у берегов Западной Швеции близ Гетеборга. Эта яхта была "любимицей" Петра, она затонула по пути из Архангельска в Санкт-Петербург во время шторма.

Удивительное совпадение: яхта затонула 27 сентября 1715 года (правда, по старому стилю), а первые детали затонувшего судна нашли практически 300 лет спустя — 27 сентября 2015-го.

Повезло и норвежскому туристу – он возвращался с рыбалки и совершенно случайно "наткнулся" на меч времен викингов. Археологи, осмотревшие находку, сошлись во мнении, что меч отлично сохранился. Если его отполировать и приделать новую рукоятку, то его вполне можно будет использовать и сегодня. По словам археолога, возраст меча составляет около 1200 лет.

В США достраивают самый высокий в мире замок из песка

Команда из 12 мастеров достраивает в американском штате Флорида замок из песка, которому не будет равных на планете. Высота грандиозного песочного сооружения вскоре достигнет 12,5 метра. Строительство идет в историческом парке Virginia Key Beach.

Для воплощения своей задумки в жизнь архитектор и строитель израсходовали 1,8 тонны песка. Проект будет презентован в понедельник, 26 октября. К сожалению, рекордное сооружение простоит недолго. Любоваться высоченным песочным замком можно будет лишь в течение трех недель.

Убитому гангстеру дали доиграть в домино

Молодого гангстера Хомара Агуайо Коллацо застрелили, когда он играл в домино в баре его матери в городе Рио Пьедрас. Хозяйке заведения удалось не пасть духом и устроить своему сыну достойные похороны.

Мать убитого бандита договорилась с похоронным бюро, чтобы его сотрудники сделали все, чтобы гангстер смог сыграть свою последнюю партию в домино. На разлетевшихся по Сети фотографиях, сделанных в баре женщины, запечатлено тело ее сына, которое сидит за столом в синем спортивном костюме, в кепке и новых кроссовках. В руках у покойника фишки домино и презервативы:

Волочкову прищучили с килькой на турецкой границе

Танцовщицу Анастасию Волочкову задержали на турецкой границе с чемоданом кильки и шпрот. Артистка везла гостинцы друзьям, соскучившимся по рыбным консервам и бородинскому хлебу. Двумя баночками она не ограничилась, и турецким таможенникам это показалось странным.

По признанию танцовщицы, подарочную рыбу и хлеб спасли от таможенников пуанты фирменные футболки "а-ля Волочкова". "И, самое главное, что работники таможни тоже люди, и они приходили на мои концерты в Турции", — написала Волочкова в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и опубликовала фото с чемоданом, полным кильки:

В Индии идут нарасхват навозные пирожки

В индийских онлайн-магазинах начали продавать коровьи лепешки. Дело в том, что экскременты коровы – животного, которое в Индии считается священным – используются в ритуале агнихотра.

Этот обычай предполагает разведение огня из коровьего помета. Поэтому он пользуется популярностью среди тех, кто придерживается индуистских традиций. Тем более, что в данный момент в Индии отмечают религиозный праздник, который предполагает ежедневные жертвоприношения.

В пару разбушевавшейся козе Меркель ищут козла Обаму

Начинающий сыровар Олег Сирота, более года назад разменявший уютную жизнь в Москве на собственное хозяйство в деревне и занявшийся импортозамещением, столкнулся с неожиданной проблемой.

Доселе ласковая коза по кличке Меркель, живущая в его хозяйстве, вдруг "совсем распоясалась". Теперь фермер пытается найти ей в пару достойного козла в надежде, что животное, устроив свою личную жизнь, утихомирится.

Сирота объявил фотокастинг с тем, чтобы выбрать самого достойного и красивого козла в пару козе Меркель. Назвать его фермер хочет Обамой и обещает построить для "молодоженов" новый красивый домик.

Гребля на тыквах: эх, прокачу!

В американском городе Туалатин, штат Орегон, уже в 12-й раз прошло необычное состязание по гребле на огромных тыквах. Участники соревнования сами вырезают себе шлюпки из огромных овощей. Выглядит это чрезвычайно забавно и странно.

Гонка на тыквенных лодках состоит из четырех непростых этапов. Как правило, участники необычного соревнования выступают в различных костюмах и масках — чем несуразнее, тем веселее.

Участники гонки говорят, что управлять тыквенной лодкой очень сложно – из-за своей обтекаемой формы вырезанные из овощей шлюпки готовы в любой момент перевернуться. Кроме того, они ужасно неповоротливы. Однако весело все равно всем – и участникам, и зрителям.