Убийство студента Бауманки: возбуждено уголовное дело

В Москве следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 21-летнего студента МГТУ им. Баумана. Убийц Сергея Костюченко сейчас ищут.

В Москве следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 21-летнего студента МГТУ им. Баумана. Убийц Сергея Костюченко сейчас ищут.

Ранее сообщалось, что сегодня ранним утром (около 5 часов утра) в общежитии Бауманки на Измайловском проспекте было обнаружено тело студента 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений в области головы и шеи.

Как говорится в сообщении на сайте управления СК РФ по Москве, в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему.

Вскоре после того, как стало известно об этом убийстве, в прессе появились противоречивые версии трагедии. По одной из них, Костюченко заступился за девушку, к которой приставали хулиганы.

По другой версии, он сам мог стать инициатором ссоры, в результате которой четверо неизвестных нанесли ему смертельные ранения ножом.

Есть и третья предварительная версия: юношу убили в тот момент, когда он пытался привести в чувство девушку, потерявшую сознание из-за алкогольного опьянения. Как сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источник в службе безопасности общежития, Сергей Костюченко решил похлопать девушку по щекам, чтобы привести ее чувство, однако в этот момент к нему со спины подбежал неизвестный и ударил ножом в шею и живот. От полученных ран молодой человек скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

По сведениям телеканала, погибший — уроженец Украины. Он переехал в Москву из города Черкассы после того, как поступил в Бауманку, и все годы учебы проживал в общежитии вуза.

Между тем, знакомые убитого студента говорят, что у Сергея и Александры были романтические отношения. Так что даже если был бы между ними конфликт, то молодой человек все равно не мог бы столь агрессивно действовать по отношению к своей девушке.

При этом, как сообщает корреспондент "России 24" с места трагедии, пока неизвестно, сколько точно было нападавших. Сначала сообщалось о троих, однако некоторые очевидцы утверждают, что видели одного убегавшего с места трагедии. При этом сама девушка кричала: "Не трогайте его!" Однако пока неизвестно: обращалась ли она к нескольким людям, или же это была вежливая форма обращения девушки ко взрослому человеку.

Сокурсники убитого студента уверяют, что он был человеком спокойным, всегда помогал сокурсникам, когда были проблемы, и не мог стать причиной конфликта.

При этом источник в правоохранительных органах сообщил "Комсомолке", что свидетель – девушка — рассказывает, как к ней начали приставать несколько парней, а молодой человек пытался заступиться. "Нападение произошло у входа в общежитие. После потасовки парня затащили в холл, но он скончался на месте от большой потери крови еще до прибытия скорой. Участников нападения ищут", – сообщил источник.