Убийство студента Бауманки: следствие ждет показаний девушки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства студента Бауманского университета. Четверокурсник поссорился с группой неизвестных из-за девушки и в результате получил смертельные раны ножом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства студента Бауманского университета. Четверокурсник поссорился с группой неизвестных из-за девушки и в результате получил смертельные раны ножом.

Сотрудники московской полиции продолжают поиски убийцы 21-летнего студента четвертого курса Бауманского университета Сергея Костюченко. Молодого человека зарезали в ночь на 6 февраля на востоке столицы.

У оперативников уже есть первые наработки: убийца был среднего роста, с бородой, одет в черный пуховик, за плечами у него висел рюкзак темного цвета. Трагедия разыгралась неподалеку от пятого корпуса студенческого общежития Бауманки, на Измайловском проспекте.

По одной из версий, Сергей Костюченко заметил, как к девушке пристают хулиганы и заступился за нее. В ответ один из них несколько раз ударил студента ножом в грудь. Он скончался до приезда медиков.

Иван Лахматкин случайно оказался на месте ЧП и оказывал первую помощь пострадавшему, говорит, что нападавший был один. Сокурсники Сергея Костюченко в свою очередь рассказывают, что он был добрым и отзывчивым, другом, на которого всегда можно было положиться.

Студенты Бауманки — особый контингент. Из стен этого престижного вуза выходят лучшие специалисты в области инженерной науки. В учебной части института рассказали, что Сергею Костюченко до защиты диплома оставался всего один год.

Есть и другая версия произошедшего – якобы драку спровоцировал именно Костюченко, выясняя на повышенных тонах отношения с первокурсницей Александрой Трачук. А когда за нее решили вступиться проходящие мимо молодые люди, Сергей Костюченко напал на них, якобы убийца действовал из соображений самообороны.

Сейчас следователи проводят сверку показаний. Девушка, из-за которой разыгралась трагедия, в шоковом состоянии в больнице. Как только врачи разрешат следователям поговорить с ней, в этом деле, возможно, появится ясность.