МИД РФ: россияне, захваченные в Судане, не пострадали

Российские сотрудники авиакомпании UTair, похищенные в Судане, не пострадали. Об этом сообщил представитель МИД Александр Лукашевич. Посольство России делает все возможное, чтобы быстрее освободить наших соотечественников.

Российские сотрудники авиакомпании UTair, похищенные в Судане, не пострадали. Об этом сообщил представитель МИД Александр Лукашевич. Посольство России делает все возможное, чтобы быстрее освободить наших соотечественников, передает телеканал "Россия 24".

"Личности обоих россиян установлены, — сообщил Александр Лукашевич. — По имеющейся на данный момент информации, в ходе инцидента они не пострадали. Конкретные требования и условия похитителей выясняются. Суданскими властями сформирован Оперативный штаб по освобождению похищенных россиян в составе представителей служб безопасности, военной прокуратуры Судана и властей провинции Дарфур. Соответствующие оперативные группы сформированы также при ЮНАМИД и в Секретариате ООН в Нью-Йорке, с которыми поддерживается прямой контакт".