Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

Медведев распорядился оказать помощь семьям погибших при пожаре под Воронежем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших при пожаре в психоневрологическом диспансере в Воронежской области.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших при пожаре в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Об этом сообщила пресс- секретарь главы правительства Наталья Тимакова, передает ТАСС.

В настоящее время известно о 23 погибших при пожаре, еще 23 человека находятся в больницах. Причины трагедии устанавливаются.

Премьер провел телефонные беседы с министрами труда Максимом Топилиным и губернатором региона Алексеем Гордеевым. Главе правительства доложили о мерах, предпринимаемых для оказания помощи.

Медведев поручил доложить об исполнении ранее данного им поручения об обеспечении пожарной безопасности интернатов.

В сентябре 2013 года в результате пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом погибли 36 пациентов и санитарка. Медведев тогда потребовал от глав регионов предусматривать в своих бюджетах финансовые средства на модернизацию соцобъектов.