Двое участников нападения на дочь Барщевского явились с повинной


фото ИТАР-ТАСС

Добровольно явились в полицию еще два участника нападения на дочь и зятя полпреда российского правительства в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского в июле 2011 года. Ранее в Чечне был задержан первый подозреваемый в совершении этого преступления.

Добровольно явились в полицию еще два участника нападения на дочь и зятя полпреда российского правительства в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского в июле 2011 года. Ранее в Чечне был задержан первый подозреваемый в совершении этого преступления Аслан Авхадов.

15 апреля подозреваемый был доставлен из Грозного в Москву, сообщает "Интерфакс". Все трое подозреваемых в нападении задержаны, следствие обратится в суд с ходатайством об аресте нападавших.

Автомобиль, в котором находились Наталья Барщевская и ее муж девелопер Кирилл Мещеряков, был обстрелян после дорожного конфликта 6 июля 2011 года в центре Москвы. Хулиганы произвели по машине несколько выстрелов из травматического пистолета, после чего скрылись.

По подозрению в совершении этого преступления в августе 2011 года был задержан бывший супруг солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиз Ясинов. Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия. Позже дело против Ясинова было прекращено в связи с отсутствием у следствия доказательств его вины.

"В нас полтора часа назад стреляли. Дважды в центре Москвы. Были три человека с окладистыми бородами и вроде двое в машине Porsche Cayenne". Позже она добавила, что преследователи пытались прижать их машину к обочине на Садовом, преградив путь и "высунув стволы"., — написала Наталья Барщевская об инциденте в своем микроблоге.

Барщевская связывает нападение с профессиональной деятельностью её мужа. Кирилл Мещеряков занимается строительным бизнесом. Дочь адвоката Михаила Барщевского также сообщила, что они с мужем намерены подать заявление в ОВД "Пресненское" в связи с обстрелом их автомашины.

"Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и ещё несколько раз выстрелили в автомобиль", — сказал Михаил Барщевский, комментируя инцидент. По словам адвоката, его дочь и зять не пострадали.