Суд арестовал всех троих подозреваемых в нападении на дочь Барщевского

Арестованы еще двое уроженцев Чечни, участвовавших в нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы. Третий фигурант дела ранее также был заключен в СИЗО.

Арестованы еще двое уроженцев Чечни, участвовавших в нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении в СИЗО до 14 мая Хамзата Хатуева и Умара Гибертаева, которые ранее явились с повинной к следователю. Третий фигурант дела — Аслан Авхадов ранее также был заключен в СИЗО решением Тверского суда. Всем троим было предъявлено обвинение обвиняемого в хулиганском нападении.

Авхадов был задержан оперативниками уголовного розыска столицы в Урус-Мартановском районе Чечни и доставлен в Москву. В суде он сообщил, что в июле 2011 года с двумя друзьями приехал в Москву заниматься боксом и вольной борьбой, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам обвиняемого, на Малой Никитской улице его друга сбил автомобиль, в котором, предположительно, находилась дочь Барщевского. Авхадов сообщил судье, что потребовал извинений, в результате чего и возник расследуемый МВД конфликт.

Машина, в которой ехали дочь Михаила Барщевского Наталья и ее муж предприниматель Кирилл Мещеряков, была обстреляна в июле 2011 года в Москве. Оба пассажира не пострадали. Полиция задержала подозреваемого в покушении Парвиза Ясинова, однако затем дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления.