Тема:

ДТП в Греции 11 лет назад

Пострадавшие в ДТП в Греции вернутся домой после выздоровления


фото EPA


фото EPA

Российские туристы, пострадавшие в аварии в Греции, будут возвращаться домой по мере выздоровления. Те россияне, кому врачи разрешили перелет, покинут Грецию в субботу, все остальные останутся как минимум до понедельника.

По каждому пострадавшему в ДТП в Греции российскому туристу будет приниматься индивидуальное решение по срокам возвращения его на родину, сообщил в субботу агентству "Интерфакс" генеральный директор компании "Музинидис трэвел" Александр Цандекиди.

По его словам, никакой срочности с возвращением быть не должно, и российские туристы будут возвращаться домой по мере выздоровления, по мере того, как будут принимать решение медики, и это имеет отношение и к тем, кто вчера вечером был выписан из клиник. Это около 20 россиян, сейчас они находятся в отелях. По отношению ко всем остальным пострадавшим туристам приняты все необходимые меры, проведены все неотложные мероприятия, и на сегодня все эти пострадавшие, в том числе и три человека, которые были направлены в реанимацию, все на текущий момент, на сегодня находятся в отделениях интенсивной терапии, и угрозы их жизни нет. Со ссылкой на медработников Цандекиди сообщил, что состояние у всех классифицируется как стабильное разной степени тяжести.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дня все, кому врачи разрешат перелет, вернутся домой. А те пострадавшие, кто находятся в больницах, останутся там до понедельника. Цандекиди сообщил, что в клиниках организовано круглосуточное дежурство представителей туристической компании. Также он добавил, что в субботу прибудут в Грецию родственники двух пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии. Гендиректор "Музинидис трэвел" сообщил, что турфирма постоянно контактирует со страховой компанией, и также подтвердил, что все расходы, превышающие размер страхового покрытия, как в отношении погибших, так и пострадавших, компания берет на себя.

Рано утром 14 сентября на подъезде к аэропорту города Салоники в районе поселка Кардья автобус с российскими туристами — группы из Самары и Санкт-Петербурга численностью 49 человек и один гид — попал в аварию. 4 человека погибли, 30 пострадали, в том числе двое в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Двое погибших были опознаны как жители Санкт-Петербурга, одна как жительница Самарской области.