Тема:

ДТП в Греции 11 лет назад

Состояние пострадавших в Греции россиян остается тяжелым


фото EPA


фото EPA

Состояние двоих туристов из Самары, пострадавших в ДТП в Греции, не улучшается. Им провели операцию, после чего переместили из реанимации в палату. Тем не менее, медики квалифицируют их состояние как тяжелое.

Состояние двоих туристов из Самары, пострадавших в ДТП в Греции, остается тяжелым, передает ИТАР-ТАСС. Об этом также сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

"По нашей информации, двое российских туристов, прилетевших на отдых в Грецию из Самары, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Им были проведены операции, после чего россиян перевели из реанимации в палату, однако, по оценке местных врачей, их состояние достаточно тяжелое", — сказала она. При этом Щеголькова отметила, что "туроператор "Музенидис трэвел", по линии которого отдыхали российские туристы, оказывает всяческое содействие россиянам и берет на себя все расходы, связанные с отправкой туристов на родину и лечение".

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что "по информации туроператоров, в местной больнице находятся 16 российских туристов, пострадавших в результате ДТП". "Однако, мы не исключаем, что сейчас их меньше, так как после обследования людей сразу доставляют в греческие отели", — сказала она.

Авария произошла в пятницу в Салониках в 5:30 утра по местному времени. Автобус с 49 российскими туристами направлялся в международный аэропорт "Македония". По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся. В результате погибли четыре человека, 30 получили травмы.