Тема:

Волнения в Африке 12 лет назад

В Тунисе отменено действие комендантского часа

Решением МВД и минобороны В Тунисе отменяется действие комендантского часа, введенного в результате эскалации насилия, вызванного массовыми антиправительственными демонстрациями.

Решением МВД и минобороны в Тунисе отменяется действие комендантского часа, введенного в результате эскалации насилия, вызванного массовыми антиправительственными демонстрациями.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на совместное коммюнике ведомств Туниса, снятие запрета на передвижение в вечернее и ночное время в столице и ее пригородах связано со стабилизацией обстановки в области безопасности.

8 мая МВД и минобороны ввели комендантский час для обеспечения общественного порядка и предотвращения столкновений полиции и армейских подразделений с антиправительственными манифестантами. Они прокатились по тунисской столице и ряду наиболее отстающих в социальном плане городах на юге страны - Габесу и Сиди-Бузиду. Эти города стали "колыбелью" народного восстания, которое привело 14 января к краху режима авторитарного президента Зин аль-Абидина бен Али. За участие в противоправных действиях и погромах уже арестованы более 1,4 тысячи человек.