Тема:

Шторм Isaac 11 лет назад

Isaac пощадил нефтяные платформы в Мексиканском заливе


фото AP

В районе Мексиканского залива возобновляется добыча нефти, прерванная в связи с приближением урагана Isaac. Судя по состоянию платформ, серьезных повреждений нефтяному оборудованию в заливе шторм не причинил.

На платформах у американского побережья Мексиканского залива возобновляется добыча нефти, которая была почти полностью прервана в связи с приближением урагана Isaac. Перед приближением шторма с нефтедобывающих платформ и буровых установок – а их в регионе более 550 – эвакуировали персонал. К пятнице добыча нефти была свернута на 94 процента.

В субботу бригады стали возвращаться на рабочие места. Судя по состоянию платформ, серьезных повреждений нефтяному оборудованию в заливе Isaac не причинил. Для более детальной инспекции на объекты направлены несколько бригад специалистов.

Между тем, эксперты отмечают ощутимый рост цен на бензин в США. Они подчеркивают, что он начался еще до появления урагана Isaac – стихия лишь ускорила этот процесс.

Ураган, бушующий в США, унес жизни двух человек. Без электричества уже несколько дней остаются около семьсот тысяч потребителей, передает ИТАР-ТАСС. Из-за продолжающихся ливней уровень воды стремительно повышается в реках и водоемах бассейна реки Миссисипи на границе с Луизианой.